Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 18:07

Правила форума


Внешний доступ к плейлистам с телеканалами форума

При добавлении интернет трансляции телеканала в соответствующий раздел форума http://posle.info/onlayn-televidenie/, телеканал автоматически добавляется в автоплейлист по адресу:


Обсудить работу модуля, а также предложить свой вариант формата плейлиста можно тут





    [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Благодарил (а): 27125 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.
Зарегистрирован:
18 окт 2014, 11:03
Сообщения: 379
Откуда: Днепр
Телерадиокомпания «Башкортостан» – государственный медиа-холдинг Республики Башкортостан. За годы своего существования успешно развивается и включает в себя шесть медиаресурсов – главный республиканский телеканал «БСТ», музыкальный телеканал «Курай», детский телеканал «Тамыр», радиостанции «Юлдаш», «Спутник ФМ», «Ашкадар». Также самостоятельным информационным ресурсом стал сайт tv-rb.ru. Каждое СМИ имеет собственный контент, аудиторию, налаженную структуру работы и четкий план развития, при этом преследует единую цель – давать объективную, оперативную и полноценную информацию о жизни в регионе.
БСТ – главный телеканал Республики
Изображение
О канале БСТ
Государственное унитарное предприятие Телерадиовещательная компания «Башкортостан» было создано в 2001 году. А до этого была Башкирская студия телевидения с регулярными передачами, которые начали выходить в эфир с 1 марта 1959 года. В 1991 году появились первые ток-шоу в прямом эфире с участием зрителей. В августе 2002 года начал работу 18-часовой республиканский спутниковый канал телевидения «БСТ». Телеканал постоянно расширяет диапазон вещания, и с 1 мая 2013 года оно стало круглосуточным. Сегодня Башкирское спутниковое телевидение – это более 50 программ различных жанров и направлений: политика, экономика, культура и искусство, социальная сфера, развлекательные и интерактивные проекты. В фонде БСТ более тысячи часов архивного материала различных программ, фильмов – от классики советского кино до последних мировых новинок, которые не просто хранятся, а уже переводятся на электронные носители, чтобы сохранить культурное наследие региона. Благодаря техническому развитию, совершенствованию программной и маркетинговой политики телеканалу удалось расширить географию распространения сигнала. И теперь телеканал «БСТ» смотрит более 6 миллионов зрителей спутниковых и кабельных (без учета вещания в сети Интернет) сетей. Это не только жители Республики Башкортостан и прилегающих районов соседних регионов – Татарстана, Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей. Башкирское спутниковое телевидение успешно реализует программу по переходу на цифровое вещание. Теперь телепрограммы БСТ доступны в телевизорах нового поколения – Smart TV, успешно работают приложения гаджетов на платформе Android и iOS. Теперь зрители всего мира, у кого есть Интернет, в режиме онлайн могут смотреть БСТ.

Основной объем вещания телеканала занимают информационные выпуски, они идут на канале каждый час – всегда свежие новости из первых уст и только проверенная информация. БСТ предлагает своим зрителям самый широкий выбор программ. Среди них уверенно лидируют: информационно-аналитические – «Телецентр», «Пятый угол», «Дознание», утренняя программа «Салям», самая «народная» программа «Уфимское «Времечко». Большим успехом пользуются культурно-просветительские телепередачи: «Историческая среда», «КЛИО», «Наши годы», «Автограф», «Замандаштар». Ну и как же без музыки! Зажигательные танцы телевизионного конкурса «Баик», душевные песни «Башкорт йыры» мало кого оставляют равнодушным. БСТ создало программы и для любителей природы – «Следопыт» получает много писем от телезрителей! Не забывают на Башкирском спутниковом телевидении и о делах духовных – представители православной и мусульманской конфессий найдут ответы на интересующие их вопросы, посмотрев передачи «Аль-Фатиха», «Дорога к храму», «Йома». Всех поклонников спортивных состязаний ждут программы «Время спорта», «Олимпийская мечта» и другие.

Особую нишу занимают передачи детской телестудии «Тамыр». Она дарит ребятам радость приобщения к знаниям, культурному наследию более чем в двух десятках своих тематических передач. Самые свежие школьные новости республики, страны и мира, фильмы-сказки, телепутешествия, общение со своими продвинутыми сверстниками – всё это и многое другое можно найти в программах «Тамыра». А вот музыкальный телеканал «Курай» самый молодой в холдинге, начал свое вещание 11 октября 2009 года с рабочим названием «БСТ+» в рамках реализации «Государственной программы сохранения, изучения и развития языков народов Республики Башкортостан» на базе ГУП ТРК «Башкортостан» РБ. Сегодня там можно увидеть выступления современных молодых исполнителей не только нашей республики, но и других тюркоязычных стран.

Одна из самых популярных и рейтинговых программ на республиканском телевидении – прямые трансляции домашних матчей хоккейного клуба «Салават Юлаев», а в нынешнем телесезоне еще и футбольной команды «Уфа», а также волейбольных матчей. Мобильный телевизионный комплекс высокой чёткости филиала АНО «Спортивное вещание» дает возможность болельщикам практически присутствовать на матче, находясь при этом дома, а 16-камерная передвижная телевизионная станция позволяет «дружить» с такими телеканалами, как «Россия 2», Eurosport, «КХЛ-ТВ», Первый канал, ТРК «Новый Век», Sportsman, Viasat, ТК «Хоккей», NovaSport, Sportklub и другие. Особо стоит выделить и профессионализм сотрудников телерадиокомпании, которые всегда на совесть выполняют свою работу. 52 специалиста прошли переподготовку согласно требованиям Международного олимпийского комитета и успешно отработали в Сочи. Впрочем, за их плечами – опыт работы на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани, а в 2016 году их ждет столица карнавалов – Рио-де-Жанейро на ХХX Летних Олимпийских играх.

Сегодня в телекомпании действует 30 телевизионных журналистских комплексов (ТЖК), 28 аппаратных видеомонтажа (АМВ), 4 аппаратно-студийных блока (АСБ), 2 передвижные телевизионные станции (ПТС), Fly Way, система интерактивного голосования, скрытого субтитрования для слабослышащих.

БСТ – постоянный участник всероссийских и международных телевизионных конкурсов и фестивалей. Обладатель целой коллекции статуэток «ТЭФИ» и других наград различных форумов. Таланты телевизионщиков замечены и на международном уровне: например, фильм режиссера Гульназ Галимуллиной «Дом у озера», созданный по воспоминаниям очевидцев трагедии над Боденским озером, стал лауреатом Нью-Йоркского телевизионного фестиваля.

Сегодня стратегия развития телеканала нацелена на осуществление эфирного вещания в цифровом мультиплексе на территории Республики Башкортостан. При этом продолжается работа по развитию трансляции в сетях кабельного телевидения, спутникового вещания и интернет-вещания. Тем самым осуществляется концепция присутствия регионального телеконтента на всех доступных носителях, подтверждая этим новый слоган: «БСТ – мировое телевидение!».

http://tv-rb.ru/

*если канал не работает, напишите об этом ниже


28 фев 2015, 18:11
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.